ABCD-паролелограм. AC=20 см, BD=10см, AB=13см.деогонали пересикаются в точке О. найдите перемитор

треугольника COD

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

Ответ:

33 см

Объяснение:

параллелограмм АВСД

АВ =СД =13(по определению параллелограмма)

диагонали пересекаются в точке О,следовательно АО=ОС=ВО=ОД=10(сумма 20,делим пополам)

периметр СОД=ОД+ДС+ОС=10+10+13=33