Углы четырехугольника пропорциональны числам 2 3 4 6 найдите все углы четырёхугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Tsiprush Liya.

Ответ:

Объяснение:

Сумма углов четырехугольника равна 360 (Теорема такая есть)

В соответствии с условиями углы будут 2х, 3х, 4х и 6х

2х+3х+4х+6х=360

15х=360

х=24

24*2=48 первый угол

24*3=72 - второй угол

24*4*96 - третий угол

24*6=144 - последний угол

P.S. Допишите во всех вычислениях градусы!