Угол KOB = 5 умножить на угол AOK. Найдите углы AOK, KOB, BOP ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

Ответ:

30°, 30°, 150°

Объяснение:

∠АОК+∠КОВ=180° (как смежные)

Пусть ∠АОК=х°, тогда ∠КОВ=5х°.

Составим уравнение:

х+5х=180

6х=180

х=30

∠АОК=30°, ∠РОВ=∠АОК=30° как вертикальные

∠КОВ=30*5=150°


1 0