Угол AOK и BOK смежные.Луч OM - биссектриса угла BOK,а угол KOM на 57 градусов меньше угла

AOK.Найдите углы AOK и BOK

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Пусть КОМ и МОВ равны х, тогда АОК х+57
х+х+х+57°=180°.
3х=123°.
х=41°
ВОК=х+х=82°
АОК=х+57=41+57=98°