найдите площадь параллелограмма,если его диагонали равны три корень из двух и 2 см,а угол между

ними равен 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

Формула площади параллелограмма через две диагонали и синус угла между ними:

S= 1/2*3√2*2*sin45°=1/2*3√2*2*√2/2=3 см²

Ответ: площадь параллелограмма 3 см ².