Дан прямоугольный треугольник ABC, угол C = 90 градусов, CH - высота, BC = 8 см, HB = 2 см. Найдите

длину гипотенузы AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Ответ:

32.............................


Отвечает Афтени Миша.

Ответ:

32

Объяснение:

CH=√AH×HB=AH=60÷2=30;30+2=32