на рыбалке Саша и Лёша вместе с отцом поймали 40карасей сыновья поймали вместе столько же карасей

сколько папа поймал сам . сколько поймал Саша если Лёша поймал в 3 раза больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Адарюкова Настя.

всего 40. делим на 2, т.к. Леша с Сашей столько же сколько и отец. следовательно из этого Леша и Саша поймали 20 кар. теперь мы найдем сколько поймал Саша. я не могу точно объяснить, но кабы всего 4 части. получается, мы 20 делим на 4 будет 5 это Саша поймали, а Леша 5 умножить на 3 = 15

Отвечает Виноградов Георгий.

Саша- ?

Лёша-?,в 3 р.б

Отец-40кар. 1)40:3=13 - (Лёша)

2)13+40=43 - (саша)