Стороны параллелограмма относятсякак 2:7, а его периметр равен 360см. Найдите стороны

параллелограмма. ПОМОГИТЕ ПОЖОЙСТА СРОЧНА​

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

стороны параллелограмма 1- 2х 2- 7х

Р=2×(а+b)

так как Р=360см

составим уравнение

(2х+7х)×2=360

18х=360

х=360/18

х=20

1) 20×2=40(1 сторона)

2) 20×7=140(2 сторона)