1). в равнобедреной трапеции один из углов равен 74 градуса. Найдите остальные2). В равнобедренной

трапеции острый угол равен 60 градусов, основания 15 см и 8 см. Найдите периметр3). В равнобедреной трапеции АВСД ВЕ ПАРАЛЛЕЛЬНА СД, Е-лежит на стороне АД. Угол ВЕЫА равен 39 градусов найдите угол Д.​

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Сагыныш.

Ответ:

1) так как в трапеции 2 угла равны 90 а сумма всех углов равна 360 значит 360-(90+90+74)=360-254=124

1 угол равен 90

2 угол равен 90

3 угол равен 74

4 угол равен 124

остальное хз как решать