Один из углов параллелограмма на 24 градуса меньше другого. Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

Ответ:

78 и 102

Объяснение:

пусть уг.А=х, уг.В=х+24°, уг.А+уг.В=180° (как односторонние при ВС||АD и секущей АВ)

х+х+24=180°

2х=156°

х=78° (уг.А)

уг.В=78°+24°=102°