На луче с началом в точке А отмечены точки В и С. Найдите длину отрезка ВС, если АВ =7,2 см, АС=3,8

см. Какая из точек лежит между двумя другими?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Дмитрий.

Ответ:

АСВ - весь отрезок. АВ - 7,2, а АС - 3,8 см . АВ - весь отрезок, из него отнимаем АС .

Объяснение:

С7,2 - 3,8 = 3,4

средняя - С

Отвечает Вешкурцева Полина.

Ответ:

1)3.4

2) C

Объяснение:

Для начало ответим на второй вопрос "Какая из точек лежит между двумя другими?"

для этого рассмотрим два отрезка AC и AB так как AB=7.2 см ,а AC=3.8 см ,то AB>AC из этого получаеться что весь отрезок выглядит так: A_C_B

значит точка С лежит между другими!

Теперь ответим на первый вопрос "Найдите длину отрезка ВС" так как из второго вопроса мы знаем что порядок отрезков таков: AC BC, то чтобы найти BC надо всего лишь из AB вычесть AC (BC=7.2-3.8=3.4)

Всё :)