1.Три точки B, C и D лежат на одной прямой. Известно, что BD = 17, DC = 25. Какой может быть длина

отрезка BC.2. Сумма вертикальных углов МОЕ и DCO, образованных при пересечении прямых МС и DE, равна 2040. Найти MOD.3)С помощью транспортира начертите угол, равный 78(градусов), и проведите биссектрису смежного с ним угла.4.На луче с началом в точке А отмечены точки В и С. Найдите отрезок ВС, если АВ = 9,2 см, АС = 2,4 см. Какая из точек лежит между двумя другими?5. Луч с – биссектриса угла ав. Луч d – биссектриса угла ас. Найдите угол вd, если угол аd равен 20º.6. Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 43º. Найдите все образовавшиеся углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

1. B___D___C
BC=BD+DC=17+25=42
D___B___C
BC=DC-BD=25-17=8

2. вертикальные углы равны: <MOE=<DOC и <MOD=<EOC
сумма углов = 360 => <MOD=<EOC=(360-204)/2=78

3. см рисунок.

4. A___C____B___
BC=AB-AC=9.2-2.4=6.8
точка С лежит между точками A и B

5.ad=dc=20 => ac=40 ac=cb=40 => db=dc+cb=20+40=60

6. 43 и 137


1 0