Используя числа 68, 12, 20, составь различные уравнения на сложение и вычитание. Реши их.


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Ангелина.

1)х+20=68, х=68-20,х=48, проверка: 48+20=68,68=68.  2)68-12=20+y, 56=20+y, y=56-20, y=36, проверка: 68-12=20+36,56=56.  3)m-12=68+12,m-12=80, m=80+12, m=92, проверка: 92-12=68+12, 80=80.