Определите, остроугольным, прямоугольным или тупоугольным является треугольник со сторонами 7 см,

10 см и 13 см
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Если квадрат наибольшей стороны равен сумме квадратов двух других сторон,то  прямоугольный

Если квадрат наибольшей стороны меньше суммы квадратов двух других сторон,то  остроугольный. 

Если квадрат наибольшей стороны больше суммы квадратов двух других сторон, то треугольник тупоугольный

наибольшая сторона 13см

10²+7²=100+49=149- сумма квадратов двух других сторон,

13²=169 - квадрат наибольшей стороны  

169>149

треугольник тупоугольный

13 1