Найди длину дуги окружности радиуса 4 см, если её градусная мера равна 315°. π ≈ 3. Ответ: ℓ=


Ответы на вопрос

Отвечает Voytenko Vetall.

Ответ:

ℓ=(πR/180)*n=(3*4/180)*315=21

Объяснение:

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

ℓ=π*R * 315° / 180 = 3 * 4 * 315 / 180 = 21°

Объяснение:

Длина полуокружности πR = 21см соответствует 180°

Неизвестная дуга той же окружности х соответствует 315°