на отрезке АБ длинной 36 см выбрана точка к найдите длины отрезков АК и БК если АК больше БК в 3

раза ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

Ответ:

АК=27, ВК=9

Объяснение:

Пусть ВК = х см, тогда АК = 3х см.

х+3х=36

4х=36

х=36/4

х=9

3х=9*3=27

Отвечает Пестов Никита.

AK=3x

BK=x

3x+x=36

4x=36

x=9

AK= 27

BK= 9