Найдите углы параллелограмма ABCD если углA+углC=148градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

a=c=74

b=d=106

Объяснение:

в параллелограмме противоположные углы равны

а=с

b=d

a+c=148

2a=148

a=c=148/2=74

сумма соседних углов равна 180

b=d=180-74=106