В треугольнике OPK проведена биссектриса OC найдите сторону OK если OP=8 CK=3 CP=5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Эльвира.

Ответ:

op + ck + cp = 8 + 3 + 5 = 11 + 5 = 16