Точка E лежит на прямой между точками A и B, а точка B принадлежит отрезку EC.AE = 3см,EB = 4см, BC

= 5см. Найдите расстояние между серединами отрезков AE и BC. Начертите пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбык Вова.

Ответ:

8 см.

Объяснение:

Все точки лежат на одной прямой.

Расстояние между серединами отрезков AE и BC равно

1/2*АЕ + ЕВ + 1/2*ВС = 1/2*3 + 4 + 1/2*5 = 8