Острый угол ромба равен 60°, периметр равен 33,2 м. Вычисли меньшую диагональ ромба. Ответ:

меньшая диагональ ромба равна

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Проведем малую диагональ ромба.

Противоположные углы  у ромба равны.

Найдем остальные углы в этом Δ.

(180-60)/2=120/2=60°

Значит Δ равносторонний.

Найдем сторону ромба:

33,2/4=8,3 м. (у ромба все стороны равны).

Ответ: меньшая диагональ ромба равна 8,3 м.