ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НУЖНО!! 1) Один из углов, получившихся при пересечении двух прямых,

равен 110°17 минуты. Вычислите остальные углы. 2) Один из двух углов, образовавшихся при пересечении двух прямых в 5 раз больше другого. Найдите все образовавшиеся углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсаев Альберт.

Ответ:

Объяснение:

1)

179°60минут-110°17 мин.=69°43 минуты.      Углы: 110°17 мин.; 69°43 мин.; 110°17мин.;    69°43 мин.

2)

Один угол х,другой 5х

х+5х=180.

6х=180.

х=180/6=30°.

5*30=150°.

Углы: 30°;  150°;  30°;  150°.