Вычеслите периметр прямоугольника ABCD Если бессиктриса угла B пересекает сторону AD в точке Е и

делит её на отрезки AE - 17 см и ED -21 см

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Ответ:

110

Объяснение:

ABCD - прямоугольник

∠ABE= 45 , ∠BAE = 90 ⇒ ∠AEB = 45 ⇒ AB = AE = 17

P = 2(AB + AD) = 2(AB + AE + ED) = 2(34 + 21) = 2(55) = 110