В параллелограмме АВСD проведен отрезок АЕ (точка Е лежит на стороне ВС). Известно, что угол ЕАD

равен 55 градусов, а DС = ВЕ. Найдите углы параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Δ АВЕ равнобедренный,АВ=ВЕ.

Углы при основании в этом Δ равны 55°,так как∠ЕАД=∠АЕВ как накрест лежащие углы.

Найдем ∠В.

180-55-55=70°.  ∠В=∠Д=70°.

∠А=∠ВАЕ+∠ЕАД=55+55=110°.    ∠А=∠С=110°.