Отрезок AB делится точкой C как 4 к 7. AB=99см. Найдите S AC и BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алёна.

Ответ: AC=36, BC=63

Объяснение: 1) 4+7=11

2) 99:11=9

3) 9*4=36 - AC

4) 9*7=63 - BC