Сторона треугольника равна 5см,а высота,проведенная к ней,в два раза больше стороны.найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Дарья.

5*2= 10 см высота теугольника

S= (10*5)/2= 25 см кв площадь теугольника

Отвечает Героев Никита.

1.) 5*2=10 ( см )- высота

2.) S= a*b

      S=5*10

      S=50 см2

Ответ: S=50 см2