Найдите смежные углы если меньший из них вдвое больше их разности. Помогите пожалуйста! Я буду

очень благодарна!​

Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

Ответ:

1) Углы у1+у2=180 гр. (тк смежные), отсюда выразим у1=180-у2

Но угол у1=2(у2-у1) (по условию), подставим у1=180-у2.

Получаем 180-у2=2(у2-180+у2)

180-у2=2*у2-360+2*у2

540=5*у2

у2=108, значит у1=180-108=72

Объяснение:

Отвечает Корягина Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

x+y=180

x=2(y-x)

y=180-x

x=2((180-x)-x)

x=2(180-2x)

x=360-4x

360=x+4x

360=5x

x=72° - меньший угол

180-72=108° - больший угол