Дано: | Треуг.MNK-равнобедренный. | MK-основание MNK. | Угол 2 равен 74°. |

----------------------------------------------- | Угол 1-? |

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

Ответ:

если угол 2 находится в вершине напротив основания, тогда угол 1=(180-74):2=53°

если угол 2 находится при основании, тогда угол 1=180-2*74=32°