Основания трапеции равны 20 и 2, площадь равна 99. Найдите высоту. С чертежом​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.

Ответ:

Объяснение:

S=1/2*(а+в)*h, где а-основание,в-основание,h-высота. Подставим все известное в формулу  

99=0,5*(20+2)*h

0,5*22*h=99

11*h=99

h=9