диагональ прямоугольника равна 13 см а одна из сторон 5 см. Найдите площадь и периметр

многоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

Пер=34см

Пл=60см²

Объяснение:

По теореме Пифагора

Неизв сторона² = 13²-5²=169-25=144

Неизв сторона=корень из 144=12

Пл=12*5=60 см²

Пер=5*2+12*2=34 см