Два участка земли огорожены заборами одинаковой длины. Первый участок имеет форму прямоугольника со

сторонами 210 м и 280 м, а второй участок имеет форму квадрата. Площадь какого участка больше? Участка квадратной формы Участка прямоугольной формы На сколько квадратных метров больше? Ответ: на .

Ответы на вопрос

Отвечает Гётте Соня.

Ответ:

Во-первых, при одинаковом периметре площадь будет больше у квадрата.

А вот насколько - это надо считать.

Площадь прям-ника 210*280 = 58800  кв.м.

Его периметр 2*210 + 2*280 = 420+560 = 980м

Сторона квадрата 980 / 4 =  245 метров

Площадь квадрата 245*245 = 60025 кв.м.

Площадь квадрата больше на 60025 - 58800 = 1225

Объяснение: