1.Запишите уравнение прямой CD, если C(-3;1) И D(-5;9) 2.Найдите координаты точки пересечения

двух прямых - 3x-y+1=0 и 4x+3y+7=0

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.

Ответ:

1.

a*(-3)+b*1+c=0 a*(-5)+b*9+c=0

-3a+b+c=0 *(-9) - 3a+b+c=0 (*5)

-5a+9b+c=0 -5a+9b+c=0(*-3)

...................

27a-9b-9c=0 -15a+5b+5c=0

-5a+9b+c=0 15a-27b-3c=0

22a-8c=0. - 22b=-2c

22a=8c. b=1/11c

a=8/22c

ax+by+c=0

8/22cx+1/11cy+c=0

8/22x+1/11y+1=0

Должно быть правильно)