Решите умоляю.Известно, что в прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом A гипотенуза BC=33,

sinC=0,3. Определи длину катета AB.​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Т.к. ΔАВС-прямоугольный ,то  sinC=АВ/ВС,

0,3=АВ/33,  АВ=0,3*33, АВ=9,9