Помогите с решением 8/27:(1 4/9-1/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Babich Platon.

\frac{8}{27} :(1\frac{4}{9} -\frac{1}{9}= \frac{8}{27} :(\frac{13}{9} -\frac{1}{9} )=\frac{8}{27} :\frac{4}{3} =\frac{8}{27} *\frac{3}{4} =\frac{2}{9}

Отвечает Пушкин Егор.
8/27:(1 4/9-1/9)= 2/9


Решение: 1 4/9 - 1/9 = 13/9 - 1/9 = 13-1/9 = 12/9 = 4 * 3/3 * 3 = 1 1/3


Готово!

Надеюсь на звёздочку