Найти v n m оксида азота 4 сод. 1,5•1023 молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Петр.

Ответ:

n = N / Na

Na - число Авогадро и равно 6.02 * 10^23

n = 1.5 * 10^23 / 6.02 * 10^23= 0.25 моль

m = n * M

M(NO2) = 32 + 14= 46

m = 0.25 * 46 = 11.5г

V = n * Vm

Vm = 22.4 г/моль

V = 0.25 * 22.4 = 5.6 л

Объяснение: