В прямоугольнике A B C D найдите: B C , если C D = 8 √ 3 и A C = 14 помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жаябаев Нурислам.

вс=аd т.к. это прямоугольник.  Так как есть угол 90 градусов (угол адс), то по теореме пифагора можно найти ад.

ад=\sqrt{196-192=}=2 см. 196=14*2. 192=8корень из 3*2

так как ад=2, то и бс=2см

ответ: 2см