Найдите cos² α если известно что sin α= 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.

Ответ:

cos²a+sin²a=1

cos²a=1-(1/3)²=1-1/9=

=8/9.

cos²=+-8/9