длины оснований прямоугольной трапеции равны 7 и 13, а длина меньшей из ее боковых сторон равна 8.

найдите длину большей боковой стороны трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Дарья.

1) 13-7=6

2) 8²+6²=64+36=100

√100=10

Ответ: большая боковая сторона 10