В треугольнике АСВ,АВ=ВС,АЕ=СF=8 см и АС=9см. Найдите длину СЕ(в см),если периметр треугольника АFC

равен 27 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

Ответ:10 см

Объяснение: Периметр треуг.АFC = AF+FC+AC= X+8+9=27 ОТСЮДА: Х+17=27

Х=27-17

Х=10 ЭТО СТОРОНА АF. т.к.сторона АF=CE, то СЕ = 10 см.