1) ДИАГОНАЛЬ ГРАНИ КУБА РАВНА √8.НАЙДИТЕ ЕГО ОБЪЕМ. 2)ВО СКОЛЬКО РАЗ УВЕЛИЧИТСЯ ОБЪЕМ КУБА,ЕСЛИ ЕГО

РЁБРА УВЕЛИЧИТЬ В ТРИ РАЗА?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.

d=a*корень(3)

V=a^3

 

1) корень(8):корень(3)=2корень(2/3) - ребро куба

(2корень(2/3))^3=8*2/3*корень(2/3)=16/3*корень(2/3) - обьем куба

 

2) обьем куба пропорционален кубу ребра, поєтому при увеличении ребра в три раза обьем увеличится в 3*3*3=27 раз