сторона треугольника равна 6 см а прилежащие к ней углы равны 50 и100 градусов. Найдите длины дуг

на которые делят описаную окружность треугольника его вершины

Ответы на вопрос

Отвечает Пихалёнок Екатерина.

∠1=1/2 ∪ 23⇒  ∪ 23=2∠1=200°
∠2=1/2 ∪ 13⇒  ∪ 13=2∠2=100°
∠3=1/2 ∪ 12⇒  ∪ 12=2∠3=60°