1.Катеты прямоугольного треугольника 10 и 15 см. Вычислить площадь треугольника. 2. Площадь

равностороннего треугольника равна 25√3 см. Найти периметр треугольника. 3.В равнобедренном треугольнике боковая сторона 12 см, а угол при основании 75 °. Найти площадь треугольника. 4.Найти площадь прямоугольного треугольника, если его высота делит гипотенузу на отрезки 8 см и 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

Ответ:

1)c^2=b^2+a^2

c^2=10^2+15^2=100+225=325=v325=18

P=a+b+c

P=18+10+15=43

------------------------

2) 25v3=43

P=a+b+c

P=43+43+43=43×3=129

---------------------------------

3)не знаю

------------------

4)c=18+8=26

x^2+x^2=26

2x^2=26

x^2=26/2

x^2=13

x=v13

x=3,6=~4

-------------------

3,6^2+3,6^2=25,92=~26