Отрезок BD-биссектрисса треугольника ABC, AB=48 см, AD=36, BC=32. Найдите отрезок CD​


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Ответ:

Объяснение:Используя свойство биссектрисы треугольника будем иметь следующее соотношение: (AD/CD)=(AB)/BC; →  

→ CD=(AD*BC)/AB; → CD=(36*32)/48=24;

Ответ: CD=24 см.