Знайти координати вектора c=3a-2b , якщо a (-1;5) b (4;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

Объяснение:

c=3a-2b , якщо a (-1;5) b (4;3)

c= 3a-2b = { 3*(-1) ; 3*5} - { 2*4; 2*3}= { -3 ;15 } - { 8; 6} = {8-(-3) ; 6-15}= { 11 ; -9}