Площадь параллелограмма abcd равна 30 найдите площадь треугольника abc и abd


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

Известная площадь параллелограмма равна CD*H=30, площадь S треугольника BCE S=(1/2)*(CD/2)*H=30/4 , тогда искомая площадь трапеции ABED равна разности площадей (30 - S)=30 - 30/4=90/4=22,5.

Объяснение: