Сторона основи правильної чотирикутної піраміди 7 см. Висота піраміди 13 см. Знайти об'єм піраміди


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

В основании лежит квадрат. его площадь 7²=49(см²)

Объем пирамиды равен произведению трети высоты на площадь основания. т.е. 13*49/3=637/3= 212 1/3 (см³)