Одна из оснований трапеции равна 20см .Найдите другое основание если средняя линия равна 12см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.

Ответ:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований трапеции.

То есть 12 = 1/2(20+х)

Второе основание равно 4 см.

Отвечает Малиновский Максим.

Ответ:

4 см

Объяснение:

(20+х)/2=12 Свойство трапеции.

20+х=24,

х=24-20=4 см