СРОЧНО!!!!!!!!! скласти рівняння коло, центр якого знаходиться в точці M(1;-3) і яке проходить

через точку K(-4;2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.

Ответ:

(х-1)²+(у-(-3))²=(5√2)²

Объяснение:

(x-a)²+(y-b)²=R²

R=MK=√(1-(-4))²+(-3-2)²=√50=5√2

a=1 b=-3

(х-1)²+(у-(-3))²=(5√2)²

(х-1)²+(у-(-3))²=50