Стороны треугольника равны 9 см, 15 см и 18 см. Найдите периметр подобного ему треугольника,

меньшая сторона которого равна 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Дмитрий.

Ответ:

Р=8+12+10=30...................

Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:

Объяснение:

Задачу можно решить пропорцией

9  : 12

15  : х     х = 15 * 12 \ 9 = 20 см - вторая сторона

9  : 12

18 :  х      х = 18 * 12\ 9 = 24 см - третья сторона

12 + 20 + 24 = 56 см - периметр подобного треугольника