Один из углов прямоугольного треугольника равен 27°,чему равны другие углы?


Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

Ответ:

90 и 63

Пошаговое объяснение:

90 и 90-27=63

Отвечает Медведева Валерия.
Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике составляет 90 градусов, значит второй острый угол = 90-27=63*
Ну а раз треугольник прямоугольный , значит один угол у него прямой( 90гр.)