Виміри прямокутного паралелепіпеда дорівнюють 4 см 6 см і 9 см знайдіть ребро куба обєм якого

дорівнює обєму даного паралепепіпеда

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

6 см.

Объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда определяется по формуле :

V=a*b*c, где  a,b,c - измерения прямоугольного парллелепипеда.

По условию  a= 4 см, b= 6 см, c =9 см.

Тогда объем

V=4*6*9= 216 см³.

Объем куба определяется по формуле:

V=a^{3}, где a - ребро куба.

Тогда

a^{3} =216;\\a=\sqrt[3]{216} ;\\a=6

Значит ребро куба равно 6 см.

Отвечает Козуб Денис.

Ответ:

a = 6 см.

Объяснение:

V параллелепипеда = a\cdot b\cdot c, (a, b, c - 3 измерения параллелепипеда).

Пусть a = 4 см; b = 6 см; c = 9 см.

Тогда V параллелепипеда = 4 \cdot 6 \cdot 9 = 216 см³.

Так как V параллелепипеда = 216 см³ \Rightarrow V куба =

V куба = a^{3} (a - ребро куба).

\Rightarrow a = \sqrt[3]{V} куба = \sqrt[3]{216} = 6 см.